• О ДТП в Липецкой области за 25 августа 2014 года

    25 августа 2014 года в Липецкой области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали 4 человека.
    В 13 часов 30 минут на Елецком шоссе города Липецка 30-летний водитель автомобиля "ВАЗ-21150" допустил столкновение с автомобилем "КАМАЗ" под управлением 60-летнего мужчины. В результате происшествия пассажиры "ВАЗ-21150" - 33-летний (с ушибом мягких тканей головы) и 37-летний (с ушибом поясничного отдела позвоночника) мужчины доставлены для оказания помощи в ГБ №4.
    В 21 час 05 минут на ул. Космонавтов города Липецка 27-летний водитель, управляя автомобилем "Шкода-Октавия", допустил наезд на регулируемом пешеходном переходе на 15-летнего подростка. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход с закрытым переломом нижней трети лучевой кости госпитализирован в ГБ №4.
    В 19 часов 30 минут на ул. Бабеля города Задонска 26-летний водитель, управляя автомобилем "ВАЗ-11183", допустил столкновение с автомобилем "ВАЗ-2108" под управлением 27-летнего мужчины. В результате удара "ВАЗ-2108" отбросило на забор жилого дома, во дворе которого находился 26-летний гражданин. В результате происшествия гражданин с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибленной раной лба госпитализирован в хирургическое отделение ГУЗ "Задонская МРБ".
    За прошедшие сутки в области инспекторы ГИБДД выявили 661 нарушение Правил дорожного движения, среди них – управление автомобилем в нетрезвом состоянии и отказ от медицинского освидетельствования – 14, неиспользование ремней безопасности – 73, детских удерживающих устройств – 5, превышение скорости – 556, непредоставление преимущества пешеходам – 30, нарушение Правил дорожного движения пешеходами выявлено в 16 случаях.