• Липецкий областной Совет депутатов 6 созыва (2016-2020)

    Липецкий областной Совет депутатов VI созыва (2016-2020)

    О Липецком областном Совете депутатов липецкий-край.рф/wiki/l/222

    Выборы состоялись в Липецкой области 18 сентября 2016 г. в единый день голосования, одновременно с выборами в Государственную Думу .

    Выборы проходили по смешанной избирательной системе: из 56 депутатов 28 избирались по партийным спискам (пропорциональная система), остальные 28 — по одномандатным округам (мажоритарная система). Для попадания в областной совет депутатов по пропорциональной системе партиям необходимо преодолеть 5%-й барьер.

    Срок полномочий депутатов — пять лет.

    Депутаты Липецкого областного Совета депутатов VI созыва:

    1. АКСЕНОВ Дмитрий Александрович Единая Россия № 12 Правобережный округ г. Липецка
    2. АНУТОВ Равиль Мухаммеджанович Единая Россия
    3. АРХИПЕНКО Владимир Александрович Единая Россия
    4. БАТИЩЕВ Дмитрий Игорьевич Единая Россия
    5. БОБИН Николай Николаевич Единая Россия
    6. БОГАТИКОВ Борис Васильевич Единая Россия № 20 В округ входят Измалковский и Долгоруковский районы.
    7. БРОВКИН Александр Иванович Единая Россия № 13 Добровский район и часть Липецкого района.
    8. БУГАКОВ Андрей Васильевич Единая Россия № 4 Октябрьский округ г. Липецка
    9. БЫКОВ Петр Иванович Единая Россия
    10. ВОЛКОВ Сергей Викторович Единая Россия № 25 Данковский район.
    11. ГЕРАСИМОВА Евгения Николаевна Единая Россия № 22 Город Елец (часть).
    12. ГЛОТОВА Оксана Станиславовна Единая Россия
    13. ДОНСКИХ Марина Вячеславна Единая Россия
    14. ЕВГРАФОВ Павел Леонидович ЛДПР
    15. ЕРЕМЕЕВ Дмитрий Николаевич Единая Россия № 27 Лебедянский район.
    16. ЗАГИТОВ Владимир Фуатович Единая Россия № 26 Чаплыгинский район и Лев-Толстовский район
    17. Захаров Михаил Валерьевич
      • округ № 11 Правобережный округ г. Липецка
      • выдвинут партией "Единая Россия"
      • полномочия депутата досрочно прекращены в августе 2020 за непредставление сведений о доходах
    18. КАРАСИКОВ Сергей Николаевич Единая Россия № 9 Советский округ г. Липецка
    19. КОНАНЫХИН Александр Николаевич Единая Россия № 18 Хлевенский район и часть Задонского района.
    20. КОПЫЛОВА Татьяна Сергеевна КПРФ
    21. Костин Юрий Алексеевич
      • № 10: Советский округ г. Липецка
      • выдвинут партией "Единая Россия"
      • сложил полномочия депутата в сентябре 2018 в связи с назначением начальником областного управления ЖКХ
      • 14.04.2019 победил на дополнительных выборах по округу № 10: Советский округ г. Липецка
      • выдвинут партией "Единая Россия"
    22. КОЧЕРОВ Андрей Александрович ЛДПР
    23. КРЕМНЕВ Александр Николаевич, Единая Россия
    24. Крутских Геннадий Николаевич,
      • Единая Россия (с 12 марта 2020 г.)
    25. КСЕНОФОНТОВА Лариса Васильевна Справедливая Россия
    26. ЛАВРЕНТЬЕВ Александр Владимирович Единая Россия № 8 Советский округ г. Липецка
    27. ЛАТЫШЕВА Елена Юрьевна Единая Россия
    28. МИТРОХИНА Ольга Николаевна Единая Россия № 2 Левобережный округ и Октябрьский округ г. Липецка.
    29. МУРУЗОВ Василий Христофорович Единая Россия № 17 Усманский район
    30. ПАВЛОВ Александр Николаевич Единая Россия № 19 Воловский и Тербунский районы.
    31. ПАВЛОВ Дмитрий Валерьевич Единая Россия № 15 6 сельсоветов Грязинского района и частично г. Грязи.
    32. ПЛАКСИЦКИЙ Александр Викторович Единая Россия № 21 Город Елец (часть).
    33. ПОГОДАЕВ Анатолий Кирьянович Единая Россия № 7 Советский округ г. Липецка
    34. Путилин Павел Иванович,
      • Единая Россия
      • округ № 16 Добринский район
    35. РАЗВОРОТНЕВ Николай Васильевич КПРФ
    36. САВИН Юрий Семенович Единая Россия
    37. САВОРОНА Владимир Михайлович Единая Россия № 6 Октябрьский округ г. Липецка
    38. САЗОНОВ Василий Алексеевич Единая Россия № 1 Левобережный округ г. Липецка
    39. СИДОРОВ Антон Юрьевич Единая Россия № 5 Октябрьский округ г. Липецка
    40. СИДОРЦОВ Виктор Николаевич Единая Россия № 23 Елецкий район и часть г. Ельца.
    41. СИРОТИН Анатолий Иванович КПРФ
    42. СОКОЛОВ Александр Алексеевич Единая Россия № 3 Октябрьский округ г. Липецка
    43. СТЕПАНОВ Алексей Николаевич Единая Россия
    44. ТИНЬКОВА Татьяна Алексеевна Единая Россия № 24 Краснинский район, Становлянский район и часть Задонского района.
    45. ТОКАРЕВ Сергей Владимирович КПРФ
    46. ТРОФИМЕНКОВ Андрей Федорович Единая Россия
    47. УЛЬШИН Алексей Алексеевич Единая Россия № 14 Частично г. Грязи и 10 сельсоветов Грязинского района.
    48. УЛЬЯНИЧ Дмитрий Владимирович Единая Россия
    49. ФРАНЦЕНЮК Евгений Вячеславович Единая Россия
    50. ХАЛИМОНЧУК Максим Валентинович ЛДПР
    51. ХАРЛАМОВА Любовь Николаевна Единая Россия
    52. ХЛЯКИНА Оксана Владимировна Единая Россия
    53. ХОМУТИННИКОВ Олег Георгиевич ЛДПР
    54. ЧЕБОТАРЕВ Владимир Николаевич Справедливая Россия
    55. ЧЕРЕШНЕВ Роман Николаевич Единая Россия
    56. ЩЕРБАТЫХ Светлана Петровна Единая Россия № 28 15 сельсоветов Липецкого района.
    Reply Follow