• Липецкий областной Совет депутатов 6 созыва (2015-2020)

    Липецкий областной Совет депутатов VI созыва (2015-2020)

    Выборы состоялись в Липецкой области 18 сентября 2016 г. в единый день голосования, одновременно с выборами в Государственную Думу .

    Выборы проходили по смешанной избирательной системе: из 56 депутатов 28 избирались по партийным спискам (пропорциональная система), остальные 28 — по одномандатным округам (мажоритарная система). Для попадания в областной совет депутатов по пропорциональной системе партиям необходимо преодолеть 5%-й барьер.

    Срок полномочий депутатов — пять лет.

    Депутаты Липецкого областного Совета депутатов VI созыва:

    • АКСЕНОВ Дмитрий Александрович Единая Россия № 12 Правобережный округ г. Липецка
    • АНУТОВ Равиль Мухаммеджанович Единая Россия
    • АРХИПЕНКО Владимир Александрович Единая Россия
    • БАТИЩЕВ Дмитрий Игорьевич Единая Россия
    • БОБИН Николай Николаевич Единая Россия
    • БОГАТИКОВ Борис Васильевич Единая Россия № 20 В округ входят Измалковский и Долгоруковский районы.
    • БРОВКИН Александр Иванович Единая Россия № 13 Добровский район и часть Липецкого района.
    • БУГАКОВ Андрей Васильевич Единая Россия № 4 Октябрьский округ г. Липецка
    • БЫКОВ Петр Иванович Единая Россия
    • ВОЛКОВ Сергей Викторович Единая Россия № 25 Данковский район.
    • ГЕРАСИМОВА Евгения Николаевна Единая Россия № 22 Город Елец (часть).
    • ГЛОТОВА Оксана Станиславовна Единая Россия
    • ДОНСКИХ Марина Вячеславна Единая Россия
    • ЕВГРАФОВ Павел Леонидович ЛДПР
    • ЕРЕМЕЕВ Дмитрий Николаевич Единая Россия № 27 Лебедянский район.
    • ЗАГИТОВ Владимир Фуатович Единая Россия № 26 Чаплыгинский район и Лев-Толстовский район
    • ЗАХАРОВ Михаил Валерьевич Единая Россия № 11 Правобережный округ г. Липецка
    • КАРАСИКОВ Сергей Николаевич Единая Россия № 9 Советский округ г. Липецка
    • КОНАНЫХИН Александр Николаевич Единая Россия № 18 Хлевенский район и часть Задонского района.
    • КОПЫЛОВА Татьяна Сергеевна КПРФ
    • КОСТИН Юрий Алексеевич Единая Россия № 10 Советский округ г. Липецка
    • КОЧЕРОВ Андрей Александрович ЛДПР
    • КРЕМНЕВ Александр Николаевич, Единая Россия
    • Крутских Геннадий Николаевич, Единая Россия (с 12 марта 2020 г.)
    • КСЕНОФОНТОВА Лариса Васильевна Справедливая Россия
    • ЛАВРЕНТЬЕВ Александр Владимирович Единая Россия № 8 Советский округ г. Липецка
    • ЛАТЫШЕВА Елена Юрьевна Единая Россия
    • МИТРОХИНА Ольга Николаевна Единая Россия № 2 Левобережный округ и Октябрьский округ г. Липецка.
    • МУРУЗОВ Василий Христофорович Единая Россия № 17 Усманский район
    • ПАВЛОВ Александр Николаевич Единая Россия № 19 Воловский и Тербунский районы.
    • ПАВЛОВ Дмитрий Валерьевич Единая Россия № 15 6 сельсоветов Грязинского района и частично г. Грязи.
    • ПЛАКСИЦКИЙ Александр Викторович Единая Россия № 21 Город Елец (часть).
    • ПОГОДАЕВ Анатолий Кирьянович Единая Россия № 7 Советский округ г. Липецка
    • Путилин Павел Иванович, Единая Россия, округ № 16 Добринский район.
    • РАЗВОРОТНЕВ Николай Васильевич КПРФ
    • САВИН Юрий Семенович Единая Россия
    • САВОРОНА Владимир Михайлович Единая Россия № 6 Октябрьский округ г. Липецка
    • САЗОНОВ Василий Алексеевич Единая Россия № 1 Левобережный округ г. Липецка
    • СИДОРОВ Антон Юрьевич Единая Россия № 5 Октябрьский округ г. Липецка
    • СИДОРЦОВ Виктор Николаевич Единая Россия № 23 Елецкий район и часть г. Ельца.
    • СИРОТИН Анатолий Иванович КПРФ
    • СОКОЛОВ Александр Алексеевич Единая Россия № 3 Октябрьский округ г. Липецка
    • СТЕПАНОВ Алексей Николаевич Единая Россия
    • ТИНЬКОВА Татьяна Алексеевна Единая Россия № 24 Краснинский район, Становлянский район и часть Задонского района.
    • ТОКАРЕВ Сергей Владимирович КПРФ
    • ТРОФИМЕНКОВ Андрей Федорович Единая Россия
    • УЛЬШИН Алексей Алексеевич Единая Россия № 14 Частично г. Грязи и 10 сельсоветов Грязинского района.
    • УЛЬЯНИЧ Дмитрий Владимирович Единая Россия
    • ФРАНЦЕНЮК Евгений Вячеславович Единая Россия
    • ХАЛИМОНЧУК Максим Валентинович ЛДПР
    • ХАРЛАМОВА Любовь Николаевна Единая Россия
    • ХЛЯКИНА Оксана Владимировна Единая Россия
    • ХОМУТИННИКОВ Олег Георгиевич ЛДПР
    • ЧЕБОТАРЕВ Владимир Николаевич Справедливая Россия
    • ЧЕРЕШНЕВ Роман Николаевич Единая Россия
    • ЩЕРБАТЫХ Светлана Петровна Единая Россия № 28 15 сельсоветов Липецкого района.
    Reply Follow