• О ДТП в Липецкой области за 5-7 сентября 2014 года

    С 5 по 7 сентября 2014 года в Липецкой области зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали 28 человек.
    05 сентября в Левобережном округе г. Липецка в 09:10 на ул. З. Космодемьянской 26-летний мужчина, управляя автомобилем "ДАФ" допустил наезд на стоящий автомобиль "М-2141" под управлением 70-летнего водителя, который допустил наезд на стоящий автомобиль "ГАЗ-31029" под управлением 43-летнего мужчины, который в свою очередь допустил наезд на стоящий автомобиль "Фольксваген-Транспортер" под управлением 47-летнего водителя, который также допустил наезд на стоящий автомобиль "Шевроле-Орландо" под управлением 35-летнего мужчины. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и пассажир (66-летняя женщина) автомобиля "М-2141", водитель и пассажир (16-летний юноша) автомобиля "ГАЗ-31029" с травмами различной степени тяжести госпитализированы в ГБ №4.
    06 сентября в 11:00 в Лебедяни на ул. Елецкой в районе АЗС №24 "ЛТК" 50-летний водитель, управляя автомобилем "Форд-Транзит" допустил столкновение с мотоциклом "IRBIS" под управлением 16-летнего подростка. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель мотоцикла с переломом правой руки, левой ноги, закрытой черепно-мозговой травмой госпитализирован в ГУЗ "Данковская ЦРБ".
    07 сентября в 23:00 в Становлянском районе на 368 км автодороги "Дон" (альтернативная) 35-летний неработающий водитель автомобиля "ВАЗ-2108" допустил столкновение с автомобилем "ГАЗ-3302" под управлением 31-летнего мужчины. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель "ВАЗ-2108" с закрытой черепно-мозговой травмой, открытым переломом правой голени госпитализирован в ГУЗ "Становлянскую ЦРБ".
    За прошедшие сутки в области инспекторы ГИБДД выявили 3154 нарушения Правил дорожного движения, среди них – управление автомобилем в нетрезвом состоянии и отказ от медицинского освидетельствования – 43, неиспользование ремней безопасности – 269, детских удерживающих устройств – 16, превышение скорости – 1940, непредоставление преимущества пешеходам – 87, нарушение Правил дорожного движения пешеходами выявлено в 46 случаях.