14 декабря в Липецке около девяти часов утра на трассе Орел – Тамбов 34-летний водитель "Киа-Рио" столкнулся с "Ладой-Калиной". В ДТП пострадали водитель и два пассажира иномарки.
В тот же день в Хлевенском районе в половине десятого утра на автодороге Хлевное – Липецк 30-летний водитель автомобиля "Хендай" врезался с "Киа-Рио", "Газелью" и "Нивой". В результате водитель первой иномарки с тяжелыми травмами был доставлен в больницу, где впоследствии скончался.
В Лебедянском районе около семи часов утра на трассе Красное - Теплое 24-летний водитель ВАЗ-2110 врезался в "Ниву". В ДТП водитель "десятки" получил смертельную травму, а его 25-летняя пассажирка была доставлена в больницу.
15 декабря в Задонском районе в 14.30 на трассе Рогожино – примыкание к автодороге Орел – Тамбов 57-летний водитель автобуса не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в дерево.
16 декабря в 21 час на улице Кирова поселка Добринка 23-летний водитель "Шевроле" сбил двух пешеходов 43-х и 37-ми лет, которых с травмами госпитализировали.