2 мая 2017 года в Липецкой области зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 9 человек.
В 7 часов 30 минут на ул. Стаханова города Липецка 54-летний водитель "Тойоты" сбил 29-летнего мужчину и 13-летнюю девочку, которые с травмами госпитализированы.
В 15 часов 20 минут на улице Бергуляевской села Бреславка Усманского района 13-летний мотоциклист допустил наезд на барьерное ограждение, после чего столкнулся с автомобилем "Ситроен" под управлением 39-летней женщины.
В Ельце в 7 час 40 минут на автодороге "Дон" 48-летний водитель "Фольксвагена" столкнулся с "Тойотой" под управлением 51-летнего мужчины. В результате два пассажира первой иномарки с различными травмами госпитализированы.