31 августа 2016 года в Липецкой области было зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 9 человек.
В 6 часов 50 минут в Хлевенском районе на автодороге "Дон" 23-летняя женщина, управляя автомобилем "Хендэ Гетц" допустила наезд на световую опору. Пострадавшая с различными травмами была госпитализирована в Хлевенскую районную больницу.
В 7 часов 45 минут в Грязинском районе на автодороге "Грязи-Добринка", 30-летняя женщина, управляя автомобилем "Киа Серато", допустила съезд с дороги в кювет и опрокидывание автомобиля. Пострадавшая с различными травмами госпитализирована в Грязинскую районную больницу.
В 10 часов 45 минут на улице Центральной села Аксай Усманского района 40-летний водитель, управляя автомобилем "Рено Дастер" допустил опрокидывание транспортного средства в кювет.