Бобровский Альберт Иванович родился 14 сентября 1931 года в семье военного лётчика.
В 1949 году окончил Сталинградское суворовское военное училище и поступил в Борисоглебское авиционное училище лётчиков им. Чкалова.
В 1952 году после окончания училища, проходил службу в должности лётчика, старшего лётчика, командира звена в 14-м гвардейском истребительном авиационном полку в Прибалтийском военном округе.
В 1957 году поступил на командный факультет Военно-воздушной академии. С 1961 года, после окончания академии служит на должностях — командир авиационной эскадрильи (1961 г.), заместитель командира эскадрильи-штурман (1961—1963 гг.), командир авиационной эскадрильи (1963—1964 гг.), заместитель по политической части командира авиаполка (1964 г.), командир авиаполка истребителей-бомбардировщиков (1966—1968 гг.), заместитель командира дивизии (1968—1970 гг.).
После окончания службы в ГСВГ в 1970 году был назначен командиром 29-1 авиационной дивизии, а затем на должность заместителя командующего 23-й ВА.
В 1975 году переведён в Липецкий авиацентр в город Липецк на должность заместителя начальника Центра. В 1977 года занимает должность начальника 4-го ЦБП ВВС. Работа в ЦБП позволила активно влиять на решение научных проблем, задач по лётно-методической подготовке и переучиванию лётного состава ВВС на новую авиационную технику третьего и четвертого поколения реактивных самолётов.
В 1988 году был переведён на должность заместителя начальника Военно-Воздушной Академии имени Гагарина по учебной научной работе. В 1990 году получил учёное звание старшего научного сотрудника.
С 1991 года генерал-лейтенант Бобровский в запасе.
В 2002 году Бобровскому присуждено учёное звание почётного академика Международной академии.
За годы лётной работы Бобровского Общий налёт 3940 часов.
Один из 13-ти награждённых орденом "За службу Родине в Вооружённых Силах СССР" - самым редким орденом СССР
Умер 16 апреля 2020 года. Похоронен в Москве на Троекуровском кладбище.